Volturi Coven

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volturi Coven » Рим » Аэропорт


Аэропорт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромный шумный аэропорт в прекрасном древнем городе.. Что ещё можно сказать? Красота! Даже в душном помещении ощущается особенная, праздничная атмосфера волшебного города.

0

2

Шумно. Вязкая масса людей. Все шумят, галдят, бегут куда-то. Улыбки и слёзы счастья мелькают перед глазами с одинаковой скоростью. Дух аэропорта.
Из жёлтенького новенького такси выскочила изящная женская фигурка. Из багажника автомобиля она ловко достала небольшую чёрную сумку. Кивнула таксисту и уверенно зашла в здание аэропорта. Как давно я здесь не была.. даже в своём блеклом, обычном наряде, Бэлла привлекала много внимания: мужчины заинтересованно оглядывались, женщины нервно их одёргивали, но тоже не могли отвести глаз. Синие джинсы-дудочки идеально обтягивали стройные ноги Бэллы, белые. С цветным рисунком, балетки удивительно сочетались с персиковым клетчатым пальто, а белая майка с игривой надписью только завершала образ идеально девушки. Боже, как все пялятся.. Бэлла уже привыкла, что её не будут воспринимать как раньше, но не настолько… Любопытство повисло в воздухе, но что-то мешала даже самым смелым парням подойти и познакомиться с этой красавицей. Страх. Необъяснимый, но не менее пугающий. Хоть бы никого не было знакомого. Хоть бы не было никого знакомого. – скороговоркой повторяла просебя Бэлла. Но тут в игру вступает всем нам известный закон подлости и гадости. Бэлла шла к небольшой очереди на регистрацию. Как вдруг увидела знакомое лицо. Чёрт! Ну почему сейчас?! Боже, только не он. В десяти метрах от Бэллы стоял Майк ньютон. Никому не известно, по какой причине и почему он оказался в этот час в аэропорту, но факт в том, что он не мог не заметить фигуру давней подруги. Удивлённо вздохнув, он оторопело начал двигаться в её сторону. Бэлла видела это.
-Бэлла? – удивлённо спросил парень. Приблизившись. Помни, Бэлла: как человек.. Блин. Забыла про линзы.. Так, сначала удивление. Бэлла медленно обернулась:
-Майк? Это ты? Не ожидала тебя здесь увидеть!что ты, чёрт возьми, сдесь делаешь?! Парень удивлённо посмотрел на Бэллу:
-Кое какие дела. А вот что ТЫ здесь делаешь? Я думал, что ты уехала в университет! – взгляд майка стал оценивающим.
-решила навестить Калленов. Давно с ними не виделась, сам понимаешь.
-А почему к нам не зашла? Мы тоже, может, соскучились. Кстати, я заходил на днях к Чарли, но он мне ничего не говорил..
– задумчиво протянул Майк. И что делать?
-Я всего на пару дней была, у меня экзамены, да и задержалась бы дольше, если б кто-нибудь узнал..
-Я не ослышался? Ты была одна? Где Эдвард?
– при имени мужа Майк немного поморщился.
-Я же говорю, экзамены. – Бэлла старалась быть доброжелательной, но настойчивые прямые вопросы парня начали её уже раздражать.
-А ты очень изменилась, Бэлла. Ты очень красивая – парень говорил одновременно настороженно и смущённо. Ещё бы..
-Спасибо. – да уж.. Трудно не заметить изменившегося голоса, черт лица, формы тела и цвета глаз.. Светло-красного. Не насыщенного, а блеклого и одновременно глубокого и притягивающего..
-Бэлла, не хочешь со мной выпить в кафе? – тут Майк остановился. Правильно ли будет приглашать чужую жену в кафе? Но Бэлла его не слышала. Пить. Горло обожгло огнём. Сотня чудесных запахов-ос вцепилась в горло. Пить. Шаг вперёд. Хватаю за шею, ломаю. Пью. Дальше вправо, вперёд.. Бэлла уже прокручивала план нападения.. Стоп. Нельзя.
Сдавленно кашлянув, Бэлла отвернулась от парня. Была её очередь. Вампирша протянула заранее приготовленный билет.
-Сиэтл-Нью-йорк-Рим?
-Да,
сдержанно ответила Бэлла. Она уже могла контролировать свой голос. Майк сзади тихо удивлённо ойкнул.
-Приятного перелёта.
-Спасибо
. – Бэлла взяла билет, подхватила сумку и направилась на посадку, которую уже объявили. Упс, забыла..
-ой, прости, Майк. Как видишь, я сейчас уже не могу. Давай в другой раз?
-Ладно..
– парень остановился и посмотрел вслед удаляющейся фигурке. Что-то помешало ему попросить её ещё раз, помешало спросить зачем она летит в Италию. Страх.
Бэлла без проблем прошла контрольный пост и зашла в самолёт. Отлично. Заняв своё место, она посмотрела в иллюминатор. Пока, Форкс. Ты подарил мне всё, без чего я не могу жить- семью, любимого. Ещё одну семью, дочь. Теперь я оставляю всё позади. Но я иду вперёд. А движение – это всегда надежда.

+1

3

Грациозно, будто танцуя, Элис выскочила из шумного, переполненного народом аэропорта. Перелет из США в Италию занял достаточно времени, чтобы вампирша успела всё хорошенько обдумать. Все надежды на то, что Белла передумает были пустой тратой ценного времени. Новорожденная мисс Каллен с уверенностью шагала по пустующим ночным улочкан навстречу чудовищам.
И всё же хоть надежды Элис на успех были маловероятны, сдаваться не в ее вкусе. Многочисленные планы убеждения Аро отпустить их в целости и сохранности были отрепетированы с точностью и наоборот. В случае, если Элис всё же успеет догнать сестру, они просто вернутся домой. Этот вариант нравился вампирше больше всего.
Девушка изящной походкой двинулась навстречу желтому автомобилю с надписью ''такси'', давно поджидавшему ее после вчерашнего звонка.
Из кабины авто вылез молодой человек, итальянец, с довольно таки симпотичной внешностью. Привидя Элис, напускная уверенность канула, и он невольно остановился, выпучив красивые карие глаза.
Элис ослепительно улыбнулась, обнажив ряд белоснежных зубов и любезно поздоровалась.
- Добрый день! - начала вампирша и отдав таксисту чемодан, потопала к пассажирской дверце.
- З...здравствуйте м...мисс! - только и смог вымолвить парень. Естественно, как устоять перед сногшибательной красоткой, только что сошедшей с обложки глянцевого журнала. На прекрасном мраморном лице девушки сияла игривая улыбка, а медовые глаза поражали на повал.
- Главная улица Вольтерры, пожалуйста! - кинула Элис и порхнула на заднее сидение такси. В этой груде металлолома Каллен смотрелась, как бриллиант среди тусклых булыжников.
Дверь такси захлопнулась и парень робко устроился в кресле водителя.
Хмм...бедненький - промелькнуло в голове вампирши - а ведь чувствует, что жизнь на ниточке болтается!
Элис слегка улыбнулась своим глупым раздумьям. К счастью бедного итальянца, перед отъездом девушка успела насытится парой тройкой горных кисок.
Весенние горные львы...ммм...пальчики оближешь. Повезло бедняге, симпотяга... Ах, всё же до Джаспера ему далеко. Джаспер, Джаспер...я скучаю без тебя! 
Машина тронулась, двигатель зарычал, да так, что весь аэропорт подлетел. Такси бесшумно неслось по сумрачным улицам, казалость бы обычного города.
Тут спокойствие и непринужденность мыслей безвольно нарушила тревожная картинка, так быстро промелькнувшая в голове ясновидящего ангела:
она почти на месте. Белла всего в километре от чудовищного, смертного замка демонов. Шагая по темным улицам Вольтерры, Свон бездумно накручивала прядь своих черных, как смола волос на изящный мраморный палец. Бледная, каменная кожа лучилась в лунном сиянии чудовищного города. Идя в лапы вампирским старейшинам, добровольно умереть от жестокой казни могущественных убийц...
Напряженную тишину нарушил пронзительный вопль Элис.
- Быстрей! - из горла беспощадного ангела вырвался глухой рык. Водитель судорожно вздрогнул и стрелка спидометра бесстрашно поползла вверх.

0


Вы здесь » Volturi Coven » Рим » Аэропорт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно