Volturi Coven

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Volturi Coven » Дом Эдварда и Бэллы » Спальня Эдварда и Бэллы


Спальня Эдварда и Бэллы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s57.radikal.ru/i156/0904/18/9c44761c86cf.jpg
Милая маленькая спальня, обставлена неброско, уютно. Главный атрибут - кровать, огромная и мягкая.
За потайной дверцей кроется королевских размеров гардеробная, в которой есть тысячи дорогущих дизайнерских нарядов и кучи пар обуви.

+1

2

Маленькая фигурка залетела в комнату и начала метаться из-за угла в угол. Из горла  незнакомки доносился сдавленный хрип. Быстрей, быстрей, пока они не вернулись! Сколько я ещё продержу возле Элис защиту? Они всё удаляются, меня просто рвёт на куски! Быстрей.. Девушка отодвинула невзрачную дверцу и заскочила в невообразимых размеров гардеробную. Нет, не гардеробную, а ГАРДЕРОБ! Это было просто грандиозное помещение с сотнями полок, тысячами вешалок. Справа и слева был платяной шкаф нескольких метров в длину и в высоту, далее можно было увидеть полки с королевской коллекцией обуви: босоножки. Балетки, туфли, кеды, кроссовки, сапожки. И всё этого всех цветов радуги! Далее высились монументы из бижутерии и аксессуаров, которые уже были идеально подобраны к каждому наряду. Но вампирше некогда было рассматривать всё это великолепие. Заскочив в гардеробную, с верхней полки девушка достала небольшую чёрную сумку и положила её на пол.  Так, хорошо. Всегда знала, что такая пригодится, с ней я не буду бросаться в глаза.. Такую сумку может носить любой. Ладно. Хорошо, Бэлла. Решайся. Сейчас уже не осталось сомнений, что эта сногсшибательная брюнетка – Бэлла. Даже в таком виде: джинсах-дудочках., простой чёрной футболке и ярких кедах она выглядела совершенно и прекрасно. Однако бешенный безумный блеск в глазах, золотисто-оранжевого, странного для человека , цвета придавал несвойственное Бэлле возбуждение и пугал. Хоть бы успеть! Вампирша  думала обо всём сразу и судорожно хватала с полок и вешалок нужные вещи, кидая их в предусмотрительно открытую чёрную сумку. Так, что взять? Впервые беспокоюсь об одежде! Как я там думала? Бэлла начала вспоминать свой «гениальный» план..
Всё началось через неделю после отъезда Вольтури. С Элис  я не помирилась, Эдвард был занят чем-то с Карлайлом, Эсми с Джаспером готовили свадьбу Элис и Джаспера, Розали и Эммет укатили на Мальдивы (в принципе, недалеко. При особом желании, я могла бы смотаться туда пешочком дня за три, чтобы увидеть моего здоровяка Эммета, но стоило только представить как разозлиться Розали…  Не стоит) а Ренесми почти всё время проводила с Джейкобом, как не горько признавать. Я никогда не претендовала на повышенное внимание, никогда этого не желала, но в это время я чувствовала себя… брошенной. Мне так хотелось рассказать Эдварду о своих опасениях, я безумно желала искренне обнять Элис, я так мечтала поиграть с Ренесми и попытаться наконец стать для неё настоящей матерью. Но никого мои чувства будто не интересовали. Может, они думали, что после превращения мне нужно побыть одной, усмирить зверя внутри? Я же видела их косые обеспокоенные взгляды, когда я хмурая и замкнутая охотилась, без давнишнего азарта, как я безучастно смотрела на них. Счастливых и беззаботных.  Эх. Конечно, Джаспер улавливал моё настроение, он чувствовал мою горечь и боль, морщился, но терпел. Мы немного сдружились, но не настолько, чтобы он спросил, что меня гложет. Мне хватало того, что старался не думать о моих вспышках скуки и отчаяния и Эдвард практически ничего не замечал.
Исчезли из моей жизни чудесные , волшебные ночи  с Эдвардом. Он не мог найти объяснения всему: мои косые грустные взгляды, фальшивый ненатуральный смех, который только пугал, моя задумчивая напряжённость. Со временем, я перестала ездить со всеми на охоту. Они думали, что я беспокоюсь о людях, которым я в пылу охоты могу, мягко говоря, нанести вред, но я прекрасно себя контролировала. Стоит сказать, что я уже тогда строила замыслы как победить это нехорошее предчувствие внутри меня. Элис постоянно видела возможные варианты, и мне пришлось «закрыть» её щитом. Опять же, чтобы не узнал Эдвард. Элис ни мне, ни кому ничего не говорила.
Несмотря на всё это, у меня  появилось куча времени, чтобы думать, анализировать, мечтать и плакать. Плакать невидимыми сухими вампирскими слезами, но от этого не менее горькими и не менее бесконечными. Когда семьи не было дома, я могла позволить себе много часов биться в ужасной истерике, которую слышал весь Сиэтл. Но, в конце концов, всё когда-нибудь заканчивается. Даже самое плохое. Слёзы стали высыхать, а аргументы для продолжения истерики иссякать. Просто я приняла единственное правильное решение. Предчувствие согласилось с этим решением. Моя цель была защитить мою семью и друзей. А я могу это сделать. Хотя бы отсрочить, выиграть время. Чтобы они успели. Я решила ехать в Вольтерру. Я сотни раз обыгрывала возможные варианты. Я изучала книги, лазила в нете, узнала всё об этом городе и страшной семье. Я очень безрассудная. Своей логикой я пришла: нужно, чтобы Аро мне поверил. Соблазнить его, что ли? Вариант. Фу. Ну ладно, что-нибудь придумаю….
Бэлла вынырнула из воспоминаний, они не заняли больше секунды, девушка могла похвастаться отличной памятью, но горло у Бэллы опять начало хрипеть. Спокойно. Тонкие ручки девушки шустро шарили по полкам и вешалкам. Так. Возьму, пожалуй, эту, эту, вот эту и.. эти две мини-юбки. Нужно сразить Аро. Чтобы не убил! Прости, Эдвард. Нет. Стоп. Не плакать. Бэлла, думай о чём-нибудь другом. Эта юбка подойдёт к цвету глаз, а эта.. впрочем, ладно. Неважно. Так, где это мои любимые джинсы? Возьмём две. Нет. Три пары! Они такие удобные! Две блузки, 3 майки, ещё вот это. Так, где мои кеды? Ага, вот они. Возьму их и.. ага. Возьму балетки и две пары этих классных туфелек на каблуках, скрепя сердцем. Женщина-вамп. Помни, Бэлла. Что я ещё забыла положить? Бэлла в нерешительности остановилась и вдруг взлетела под самый потолок. В этот самый миг оттуда упала огромная розовая коробка. Из неё выпала внушительная куча голубеньких пакетиков. В такие пакуют таблетки или очень дорогую жвачку. Бэлла опустилась на корточки и быстро начала собирать рассыпавшиеся пакетики. Спасибо Элис. Она купила годовой запас линз. Раз я там буду ходить по городу. Может пригодятся? Бэлла кинула собранные пакетики в ужу почти полную сумку и помчалась в соседнюю комнату – ванную. Чистить зубы – привычка хорошая и она не иссякнет! – подумала Бэлла и в сумку полетела зубная щётка, полотенце и шампунь. Кошелёк. Где он? Бэлла подбежала к кровати и схватила лежащий на ней маленький кожаный кошелёчек – подарок Джаспера. Билеты здесь. Деньги? Бэлла подлетела к шкафу в гардеробной и из невзрачной серой сумки достала огромную пачку денег разных цветов. Часть пачки бэлла засунула в сумку между одеждой, а вторую часть положила в карман. Предрассудки остались. Теперь попробует у меня кто-нибудь что-нибудь украсть.. Так, что я  ещё должна взять? Ах, да. Бэлла опустилась на колени и выдвинула шувлядку тумбочки. Там царил хаос: разбросанные ручки, бумажки. Старые блокноты, ненужные диски. Из под всего этого богатства был извлечён светлый изящный блокнот. Пора. Бэлла уже долгое время оттягивала неприятный момент. Прощание… Кому же? Кому написать, возможно, самые последние слова в моей жизни? Все дороги и всех я люблю. Все они моя семья, но духа не хватит написать всем. Кто же? Эдвард, Ренесми, Чарлим, Рене, Карлайл, эсме, Элис. Джаспер, Эммет, Джейк, Сэт, даже Розали. Вздохнув, Бэлла вырвала из блокнота два листика. Сейчас самая ужасная часть её плана  -ненгавмжу показуху. Но, видимо, придётся Бэлла нагнулась к ещё незакрвтой тумбочке и достала красивую тонкую книгу. На ней были изображены удивительные древние дома сказочного города. Вольтерры. Название гласило: «Всё о Вольтерре: история, легенды, архитектуры и традиции». Это здорово помогло. Бэлла взяла ручку и черкнула всего парустрок на двух листках. Не знаю, увижу ли вас снова. Готовые записки Бэлла положила на кровать, а сама метнулась к шкафу. С невысокой полки Бэлла достала небольшой розовый пузырёк с кокетливым названием «Поцелуй любимого». Какой ужасный поступок.. Бэлла открыла его и щедро сбрызнула записки, книгу, кровать, все остальные комнаты и вещи парфюмом. Всё это заняло не больше десяти секунд. Бэлла вернулась в спальню и посмотрела на пузырёк духов, на дне ещё осталось достаточно жидкости. Какой ужасный запах.. Лаванда, мелисса, спирт. Ещё какая то гадость.. Бэлла поморщилась, задержала дыхание и обрызгала себя с  ног до головы духами. Надеюсь, это остановит его первоначальный порыв. Бэлла знала, что Эдвард обо всём догадается и сначала попробует найти её по запаху, поэтому решила запутать любимого, немного попетляв и немного изменив свой запах, а чтобы не смог хорошо взять след – теперь все вещи в доме воняли этими духами.
Первую записку Бэлла отнесла в детскую и положила под кровать, а втору вложила в книгу о Вольтерре и оставила на кровати. Пора. Бэлла достала телефон и быстро набрала номер, после короткого вопроса Бэлла сказала:
Машину, пожалуйста, к десятой миле кольцевой Форкса к юго-западу, спасибо!
Убрав телефон, Бэлла застегнула сумку, повесила себе её на плечо и мысленно попрощалась с любимым домом. Прощай. Потопала к выходу. Прости. Бэлла разбила флакон с остатками духов на дне и побежала по лесу. Туда, где её будет ожидать машина. По лицу теклши невидимые слёзы, а Бэлла на ходу ослабляла свою защиту вокруг Элис. Становилось легче. Прости – прошептала девушка. Теперь он узнает, но не успеет.
Спустя несколько мгновений в высоких горах раздался отчаянный крик, который потерял самое дорогое..

0

3

------------>Ранее в доме Калленов.
Ну вот, все в сборе  - заявила Элис и покосилась в сторону Беллы – Ты точно не хочешь поехать с нами?!
- Нет, Элис – растеряно отказалась Белла – Не в этот раз.
- Почему? – вампирша обиженно надула губки.
- У меня дела! К тому же, я недавно была на охоте, я не голодна! – голос Беллы звучал очень резко и Элис не выдержала.
- Какие-такие дела?! Черт Белла, если бы на твоем уме было бы хоть что-то хорошее, ты бы так тщательно от меня это не скрывала! – почти крича выпалили Элис- Что ты…
- Элис, не лезь не в своё дело! – рявкнула Белла.
Вампирша обиженно фыркнула и метнула свой пристальный золотой взгляд в сторону Эдварда. Тот не шелохнулся. Полсекунды они буравили друг друга взглядом. В конце концов Эдвард растеряно сдался.
- Нет, Элис. Прости, но я не буду ее останавливать. Я слишком люблю Беллу! У нее есть право поступать так, как она считает нужным и я не в силах ее остановить, как бы мне этого не хотелось!
Окончательно разобидевшись,  Элис выскочила на улицу, громко хлопнув дверью.
Терпеть не могу, когда от меня что-то скрывают! – злобно подумала она – Это не к добру, я чувствую. Не знаю почему Эдвард ей потакает, возможно у него окончательно мозги на бекрень съехали!
Элис яростно пнула величественный ствол дерева и то пошатнулось.
-Элис! – окликнул ее Эдвард, захлопывая входную дверь – Успокойся!
- Всё готово. Пора. – мягкий, согревающий голос Карлайла немного разрядил напряженную обстановку.
Как он может быть таким спокойным?! Белла в опасности, я уверена в этом на сто процентов! А ему хоть бы что! – мысли вампирши бешено разлетались в разные стороны. Элис злобно покосилась в сторону Эдварда, но на его лице была маска. Вдруг Элис накрыло невообразимое спокойствие, и Джаспер слегка приобнял ее за талию.
- Успокойся, – начал он – Всё будет хорошо. Всё в порядке. Ты же знаешь Беллу, не злись. Он с трудом выдавил улыбку, с ощущением состояния Элис это было практически невозможно.
Девушка потихоньку приходила в чувства и погружалась в забытье, как вдруг перед ее глазами возникла яркая и четкая картинка: Белла с собранной дорожной сумкой, перекинутой через плечо, грациозно порхнула к такси.
- Прости, Эдвард! – чуть слышно произнесла она, но ее голос предательски дрогнул – Я должна это сделать, должна спасти им жизнь! Я люблю тебя! Прощай…
В тот же самый момент лицо Эдварда исказилось от боли.
Белла… - Эдвард бешено сорвался  места и кинулся в сторону дома.
Эдвард, – окликнула его Элис, но тот не остановился – слишком поздно, ты не успеешь!
Поляну пронзил дикий крик и вампир беспомощно упал на колени.
Белла… не надо! – тихо промолвил он, зная что она не слышит.
- Поздно… - Элис замерла и опустилась на землю – Она едет в Вольтерру…

Отредактировано Alice Cullen (2009-04-12 22:45:36)

+2


Вы здесь » Volturi Coven » Дом Эдварда и Бэллы » Спальня Эдварда и Бэллы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно